Важно всегда помнить, что здоровые и изящные волосы – очень важный и ценный путь к обретению истинной красоты. Конечно же, этот путь часто бывает довольно тернистым и извилистым так, как волосам необходим постоянный и добросовестный уход.

А нам, в нашей быстротекущей и стремительной жизни, так редко хватает достаточного количества времени, что бы уделить должное внимание своему внешнему виду, в частности волосам. И что же мы в итоге имеем? Ломкие и секущиеся кончики, тусклые и непривлекательные волосы, тучную и неопрятную шевелюру. Что же делать при регулярном повреждении и выпадению волос? Попробуем разобраться вместе с вами.

Задаваясь подобным вопросом, важно не паниковать. Во-первых, вы должны сами разобраться, в том, имеет ли у вас место быть обильное выпадение волос или это просто физиологическая замена старых волосинок на новые.

На протяжении дня, у человека может упасть около 100 волосков. И здесь нет никаких причин для разочарования, так как эта старые отмершие волосы, и уже вовсю, у вас начинают расти новые и здоровые волоски.

Аргановое масло для волос — применение

В масках для кожи головы и волос это масло используют и как основное – базовое и в комплексе с другими питательными веществами.

Так, существует рецепт укрепляющей восстанавливающей эмульсии, для которой в равных пропорциях масло аргании соединяют с маслом корневища репейного лопуха (репейным маслом) и на полчаса оставляют на волосах и коже головы. Смывают с большим количеством шампуня, теплой водой.
Втирать в кожу головы можно масло аргании и в натуральном виде. Массаж делаем в течение двадцати минут, распределяем частым гребешком по всей длине, и ждем еще полчаса.
Результат – волосы будут сечься меньше уже с первого раза, после применения.

Смесь для массажа головы можно сделать более эффективной, прибавляя к аргановому компоненту несколько капель эфирного масла с теми свойствами, которые Вам необходимы особенно.

Нельзя пренебречь и рецептом микстуры из яйца, арганового и репейного компонентов. От яйца нам понадобится только желток.
Его взбиваем в отдельной посуде венчиком или миксером. А масла смешивают, по тридцать миллилитров каждого, отдельно. Соединяем масляный микс с желтком, и нагреваем на пару или в емкости с кипящей водой.

Смешиваем до состояния однородной эмульсии, которую сразу после приготовления следует нанести на корни волос и кожу головы. Желательно сделать эффект парника, покрыв волосяную часть головы пакетом, и утеплив полотенцем или шапкой. Через сорок пять минут маску смывают.

Масло арганы для волос используют также после купания и мытья волос, путем нанесения капелек, растертых между ладонями на всю поверхность волос, как бы приглаживая его. Смывать не надо. Ведь его уникальная структура полностью поглощается клетками волоса, не оставляя на поверхности масляного блеска или следов жирности.
Несклько капель Масло арганы для волос неплохо обогатит Ваше обычное средство для мытья волос.
Аргановое масло хорошо комбинировать, не только с репейным, но и розовым или миндальным маслом.

Источник: http://womansface.ru/