Даже самая красивейшая прическа, сделанная парикмахером, не будет смотреться идеально без правильной укладки, особенно если дело касается длинных волос. С помощью укладки на длинные волосы можно видоизменять свой образ хоть ежедневно.

В наши дни можно без труда сделать укладку в домашних условиях своими руками, даже длинных волос. Для этого вам нужен будет фен, бигуди, плойка и укладочные средства. В целом длинные волосы требуют намного больше внимания, и долговременная укладка длинных волос тоже занимает больше времени.

С помощью фена возможно не только высушить волосы. Используя различные укладочные средства, а так же насадки для фена можно создавать прически и придать волосам объем. Для укладки своих длинных волос также вам понадобится круглая мягкая щетка.

Длинные пряди сначала нужно накрутить на щетку и просушить каждую прядь отдельно. Левой рукой надо вычесать прядь и слегка подкрутить щетку.

В результате ваши волосы закрепятся на щетке и примут форму локона. После завершения такой укладки волосы будут иметь изящный изгиб, и не будут производить впечатление волос, накрученных на бигуди.

Укладывание волос феном потребует тщательной проработки – нужно хорошенько просушить волосы, и постараться исключать соприкосновение сухих и мокрых волос. Надо тщательно прорабатывать детали для создания объема прическе. Правильно уложенные волосы будут смотреться красиво и естественно.

Помните! Сушить волосы нужно при помощи медленного или среднего режима с небольшой температурой, а в конце сушки фиксировать холодным воздухом каждую прядь.

Если вы обладательница длинных вьющихся волос, то укладывать их несложно. Достаточно на волосы нанести мусс для укладки и высушить феном. Сжимайте при этом пряди волос руками и продвигайтесь от самых кончиков к корням. Для создания эффекта мокрой химии нужно высушить волосы так же с нанесением геля для волос.
Источник: http://womansface.ru/