Девушкам, мечтающим сделать ассиметричную стрижку, необходимо такую процедуру делать только в опытного профессионала, который с учетом типа лица и его недостатков, подберет нужную стрижку.

Владетельницам овального типа лица, подойдут все виды асимметрии, но при условии, что черты лица являются правильными.

Круглолицым красавицам подобная стрижка поможет в скрытие полноты и зрительно вытянет лицо.

Выбирая ассиметричную стрижку, нужно учитывать и структуру волос. Конечно, стрижки хорошо смотрятся как на тонких, так и на густых и объёмных волосах, но, например, для тонких волос подойдет многослойная, создаваемая объем стрижка, а для густых волос ее делать не обязательно.

Также, при выборе стрижки, учитывайте факт, что она требует постоянного ежедневного ухода.

Воск, муссы, гели – главные друзья ассиметричной стрижки. Хорошо смотрится асимметрия и с яркими цветами волос.

Новый тренд - неоновое колорирование в броские оттенки – синий, розовый, голубой, фиолетовый и «звериный принт» - леопардовые оттенки, сделанные с помощью колорирования.

К сведению! Ассиметричные стрижки можно делать с поперечным колорированием и на базе популярных стрижек: Пикси, Укороченный боб, Лесенка.

Ассиметричные стрижки по длине волос

Асимметрия на короткие волосы

Ассиметричные стрижки на короткие волосы смотрятся особенно эффектно. Такую стрижку можно укладывать по-разному, получая при этом снова и снова новый образ. Но, увы, подобные стрижки быстро теряют свою форму и за ними нужен постоянный уход.

На сегодня, по-прежнему, актуальными остаются асимметричные стрижки с длинными прядками волос или челками.

Среди небрежных стрижек не теряет позиций – пикси. Впрочем, собственницы коротких волос, могут выбрать и боб с рваными концами. Такая стрижка отлично подчеркнет красоту темных волос.

Пробивающиеся с прически прядки волос, профилированные кончики с разной длиной не только эффектно смотрятся, но и придают прическе дополнительного объема.

Не бойтесь экспериментировать и попросите парикмахера сделать прическу с полной асимметрией линий: начиная с челки или боковых прядей и заканчивая затылочной зоной. С такой стрижкой вы всегда сможете выглядеть превосходно.

К сведению! Если вам импонирует романтическая волна, сделайте боб с классическим пробором и округленными кончиками. Эта стрижка великолепно смотрится на светлых волосах.

Асимметрия на средние волосы

Асимметричные стрижки на средние волосы – наиболее распространенная вариация асимметрии. Для обладательниц средних волос такая стрижка исполняется на базе стрижки “боб”, а далее превращается во все варианты.

Например, можно на одной стороне сделать длину волос до подбородка, плавно переходящею в более короткою стрижку на другом виске или сделать короткие волосы на макушке, с резким переходом в более длинные.

После того, как Виктория Бэкхем возвратила в жизнь “А-образный боб”, множество девушек наследовали такой пример с коротеньким затылком и удлиненным углом к лицу. Кроме того, не менее популярные и стрижки боб различающиеся с обеих сторон лица по длине или отдельные долгие пряди-косицы.

Асимметрия на длинные волосы

Ассиметричные стрижки на длинные волосы подходят для девушек, которые хотят попробовать нечто новое, но при этом не готовы расставаться с длиной собственных волос.

На таких волосах эффект асимметрии наиболее заметен. Сегодня очень популярные стрижки "двойная прическа" – сзади остается основная длина волос, а спереди волосы подстригают под боб.

Любительницам эпатажа, а также стиля типа “гранж”, подойдет прическа “томбой”, в основу которой заложен асимметричный боб и рваная челка.

Хулиганский стиль такому образу придаст дерзкий оттенок, например, нордический блонд.

Выбор этого стиля толкает на экстравагантную укладку: рваную челку следует уложить таким образом, чтобы она прикрывала часть лица, а сами волосы распустить, сделав акцент, при помощи воска, на отдельных прядках.

Знайте! Если у вас мелированная стрижка, такая укладка поспособствует яркой игре оттенков и визуальному объёму прядей.
Обзор стрижек челки с ярко выраженной асимметрией

Ассиметричные челки можно делать самым разнообразным способом, акцентируя при этом внимание на выгодных чертах и скрывая недостатки. Здесь все зависит от задуманного образа.

Асимметричная стрижка с пробором и челка

Для создания подобного стиля, с уже имеющейся стриженой челкой, достаточно проделать боковой пробор поперек лба.

Его можно сделать на любом расстоянии от макушки, с учетом особенностей волос и форм лица.

Косая асимметричная чёлка

Для того, чтоб челка держала форму, нанесите немножко геля и, пока средство не успело подсохнуть, начинайте стричь косую челку, предварительно зачесав волосы на лицо. Стригите, по заранее определенной косой линии, при этом следя, чтоб челка не слиплась.

Так получите не просто неровную, а косую, асимметричную челку. А, если хотите получить скошенную, не требуемую особой укладки челку, тогда нужно отделить центральную часть челки, не трогая при этом боковые прядки и сделать асимметричный скос по всей широте челки, а в завершении проделать филировку.

Изогнутая челка

Такую стрижку, к сожалению, делает только мастер в салоне. Она изящно обрамляет лицо по дуге, а для усиления эффекта симметрии, ее можно обрезать таким образом, чтобы получить с одной стороны сильнее изгиб, нежели с другой.

Неровная асимметричная чёлка

Челку стригут разной длины или одной, но делают укладку так, чтобы она выглядела ассиметрично: с помощью геля формируют слипшиеся прядки разной ширины и укладывают их на нэком расстоянии друг от друга.

Источник:  http://womansface.ru/