Классический боб с челкой

Для самого начального этапа все мастера рекомендуют только классический вариант боба, а разнообразить его симметрией и превратить в современную и стильную прическу уже немного погодя.

Удлиненный боб каре с челкой

Удлиненный боб с челкой является одной из популярных вариаций такой стрижки.

Он позволяет бесконечно экспериментировать ради нахождения неповторимого собственного стиля: челку можно оставить, либо убрать, можно выстричь экстравагантные ассиметричные пряди, а затем их окрасить в необычные контрастные цвета.

Эксперименты могут происходить даже непосредственно при укладке. Чтобы прическа приобрела больший объем, нужно приподнимать расческой ваши волосики у корней и сушить феном, а кончики немного завернуть внутрь.

Чтобы получить волнистый, немного примятый боб необходимо использовать специальный фен-диффузор, но, не давая кончикам подсохнуть окончательно.

Короткий боб каре с челкой

Сегодня короткий боб с челкой значительно выделятся из остальных стрижек. Боб, с идеально прямой челкой, сделанный на темных волосах уже стал классикой среди деловых причесок.

Особенно замечательно, что такой боб очень легко можно трансформировать в романтическую праздничную укладку. Для этого достаточно на волосы нанести чуть-чуть мусса и немного завить локоны.

К деловому варианту также относится боб, у которого скошен затылок. По контуру такой стрижки, для более легкого укладывания ее в дальнейшем, делают минимальную филировку.

Укладка этой короткой стрижки не отнимает много времени, при этом сделает облик женщины стильным и женственным.

Теперь можно уверенно говорить, что прическа боб с челкой не имеет возраста, потому как структура волос в этом случае абсолютно не будет важна – боб хорош и на прямых волосах, и на волнистых.

Стрижка на коротких волосах очень выгодно сможет припрятать недостатки и зрительно добавить объема шевелюре.

Боб для круглого и овального лица

Узкое лицо идеально будет смотреться с округлой формой стрижки.

Такой боб желательно делать на полностью прямых волосах.

Угловая стрижка боб хорошо выглядит при круглом лице, делая его уже, за счет ассиметричных прядей, корректирующих его форму.

С помощью этой стрижки, можно хорошо сгладить недостатки формы лица и подчеркнуть достоинства.

Знайте! Если у женщины овальное лицо, то боб нужно сделать с прямой укороченной челкой.
Виды челок

В прическе боб некой изюминкой является челка, подчеркивающая особую выразительность отдельных черт лица и при этом освежая общий вид стрижки.

Очень густая челка с большим объемом гармонирует, конечно же, с пышными волосами.
Ассиметричного типа челка имеет мягкую не агрессивную форму, а потому рекомендована каждой обладательнице гладкой прически.

Но челка обязательно требует дополнительного особого ухода за ней. Ведь нужно всегда заботиться о правильной укладке и коррекции длины челки примерно спустя каждые 2,5 недели.

Мода не желает стоять неподвижно, в результате чего добавляются новые и постоянно освежаются стрижки. Как вы поняли, длина волос у боба может сохраняться разная – начиная со скул и до плеч.

Кончики волос чудесно выглядят, когда стрижка делается ступенчатой или гладкой. Для современного боба принято использовать разный тон, который придает актуальность и даже некоторую дерзость этой прическе.

Можно выбирать стрижку боб, прибегая к правилам, предложенным стилистами, а можно, опираясь, на собственное чувство вкуса. Главное – смелее дерзайте, ведь мода любит рисковых.

А плохо выглядеть такая прическа не будет никогда, если вы сумеете учесть тип лица и другие аспекты внешности. Такое многообразие форм и стилей – довольно редкое явление, поэтому пренебрегать возможностью не стоит.

Источник:  http://womansface.ru/