Что только не придумывают женщины лишь бы сделать себя красивее. Одно из самых модных последних веяний в области косметологии – наращивание волос. Эта процедура пользуется большим успехом у представительниц прекрасной половины человечества.
Это и не странно ведь ни одна женщина, даже самая привлекательная, никогда до конца не довольна своей внешностью. Блондинки хотят стать брюнетками, брюнетки – блондинками.

Девушки с ровными волосами хотят их завить, а обладательницы соблазнительных кудряшек – их выпрямить. Девушки с длинными волосами мечтают о коротких прическах, а короткостриженые готовы полмира отдать за длинные волосы.

Как раз для последних и появилась эта процедура во многих салонах красоты нашей страны. Кроме того, что волосы можно удлинить, клиенткам предлагается еще и возможность выбрать их структуру и материал (натуральные или искусственные).

Однако многие женщины наслышанные о проблемах, которые могут появиться у них с новыми волосами, боятся наращивать волосы. Давайте разберемся так ли все страшно, как кажется.

В настоящее время наиболее широко распространено наращивание волос при помощи кератиновых капсул. Во время процедуры капсулу нагревают, это вызывает ее плавление, и приводит к приклеиванию искусственных волос и родным. На этом наращивание волос заканчивается.

Уход за нарощенными волосами

Наверное, самое важное в наращивании волос – это правильно за ними ухаживать. Уход за нарощенными волосами просто необходим и важен, если Вы хотите сохранить свои прекрасные волосы идеальными.
Первым делом стоит приобрести специальный шампунь для наращенных волос.
При мытье наращенных волос будьте аккуратны, не опускайте волосы вперед, а шампунь наносите на середину волос (не у корней).
Вам не стоит ложиться с мокрыми волосами спать во избежание их спутывания у основания.
После мытья лучше сразу волосы высушить.
Помните, что с такими волосами вам противопоказаны маски, бальзамы, маслосодержащие вещества и ополаскиватели для волос.
Собственно говоря, это и все правила. Как видите не так уж они и сложны. Поэтому принимая решение наращивать или нет, руководствуйтесь здравым смыслом и советами парикмахера, а не собственными страхами.

Источник:  http://womansface.ru/