Как правильно мыть волосы

Так же как и родные, нарощенные волосы нужно регулярно мыть. Грязные волосы приводят к обильному потоотделению кожи головы и больше спутываются, склеиваются.
Не ленитесь помыть голову после зарядки или похода в тренажерный зал, после тяжелой работы или дня, проведенного в пыльном городе.

Прежде чем приступить к мытью волос, расчешите их. Не стоит мыть нарощенные волосы, опустив голову вниз. Мойте голову стоя ровно, начиная от корней и заканчивая кончиками волос.
Помните! Нарушая это правило можно повредить волосы и спровоцировать отделение искусственных волос от натуральных.
Проконсультируйтесь со специалистом, который выполнял процедуру наращивания о том, какой шампунь Вам подойдет, какие средства по уходу за нарощенными волосами Вам нужны.
При мытье не стоит мочить все волосы сразу. Помните о том, что нарощенным волосам нельзя давать большую нагрузку.
Поэтому намачивайте их постепенно, параллельно расчесывая их щеткой.

Как правильно выбрать средства по уходу за нарощенными волосами

Для расчесывания нарощенных волос лучше всего подойдет щетка из натуральной щетины. Расчесывать волосы тоже стоит правильно. А именно начиная с концов тонкими прядями и поднимаясь постепенно вверх.
Не применяйте силу при расчесывании, щетка должна легко скользить по волосам. За день расчесывайте волосы около трех раз.

Если вы наращивали волосы по горячей технологии, то Вам стоит отказаться от использования плоек. Вредным также будет и фен.
Если от фена Вы совсем не можете отказаться, пользуйтесь прохладными режимами и не сушите волосы на высоких температурах.

Посоветуйтесь со специалистом по наращиванию волос о том, какой кондиционер Вам стоит использовать. Также можете узнать о средствах укрепляющих места стыков родных волос с искусственными.
Попросите помочь Вам правильно выбрать бальзам для волос. Во всем многообразии средств по уходу за волосами, главное не переусердствуйте с количеством.

Следите за реакцией волос и кожи головы на применяемые средства. Прекратите их использование, если Вы заметили появление перхоти или зуда.

Откажитесь от средств для волос, которые содержат спирт, так как они очень часто становятся причиной сухости кожи головы.
Не забывайте пользоваться спреями, которые облегчают расчесывание волос. Пользуйтесь ими хотя бы один раз в день – сутра.
Как избежать ненужного намокания нарощенных волос

Если Вы просто купаетесь и не планируете мыть волосы – пользуйтесь шапочкой для волос. Не оставляйте волосы мокрыми на ночь, обязательно сушите их перед сном.

Полезным будет перед сном собирать волосы в лёгкую (не тугую) косу.

Будьте осторожны с химическими воздействиями на волосы

По большому счету для нарощенных волос не стоит делать химию или красить их. Но если без первой процедуры еще как-то можно обойтись, то без окрашивания волос многие из нас уже просто не представляют свою жизнь.

Поэтому если Вы решили изменить цвет нарощенных волос, главное не делайте это самостоятельно. Подобрать краску и провести процедуру окраски лучше доверить специалисту, который знает Ваши волосы, в идеале – делал Вам наращивание.

В любом случае Вы должны знать, что для наращенных волос в краске не должно содержаться более 11% перекиси водорода.

Источник:  http://womansface.ru/