Обычно специалисты в салонах, внимательно осматривают ваши волосы и кожу головы, чтобы удостовериться, что они готовы для обработки химическими препаратами, и не пострадают после завивания.

Важно понимать! Мы дома и Вы сами несете ответственность за весь процесс.
После этого, подберите для вас самый подходящий препарат, необходимый для вашей структуры и качества волос. На данном этапе важно правильно определить тип, а так же химический состав препарата, с помощью которого будут обрабатывать волосы.
Вымойте волосы с помощью шампуня, соответствующего вашему типу волос, так же можно сделать небольшой массаж кожи головы – он, в дальнейшем, позволяет максимально приподнять волосы и ускорить проникновение химических веществ.
Оберните волосы на специальные бигуди - коклюшки. Если ваши волосы жесткие и тяжелые, их необходимо накручивать на большие бигуди, для волос со средней эластичностью идеально подходят бигуди средних размеров, для тонких волос – лучше использовать маленькие бигуди. Важно, чтобы кончики волос были хорошо накручены на основание бигудей, и не торчали в разные стороны.
После чего, волосы обрабатываются специальным составом для завивки. Препарат наносится быстро и равномерно на каждую отдельно накрученную прядь волос (бигуди при этом не снимаются).
На голову одевают специальный колпак, который будет сохранять тепло.
Время держания химической смеси - от 20 до 30 минут, в зависимости от желаемого результата и структуры волос.
Проверка качества завивания, таким образом, пару бигудей следует раскрутить.
Тщательно удалить препарат из волос теплой водой, не снимая при этом бигуди.
На волосы наносят специальное средство фиксации на 5-7 минут, которое восстанавливает обработанную химическим раствором, структуру волос.
Аккуратно снимает бигуди. После чего, волосы повторно фиксируется, как и в прошлом подпункте на время 5-10 минут.
Волосы тщательно промываются специальным шампунем и бальзамом.
Волосы сушат полотенцем. Так же, наносится специальный препарат, предназначенный для восстановления структуры волос.
В целом, процедура завивки волос занимает около двух часов.

Помните! Желательно, не слишком часто повторять данную процедуру, и использовать различные маски и масла, для восстановления волос после химической завивки. Надеемся, наши рекомендации будут вам весьма полезны. В любом случае, желаем вам успехов на пути к становлению истинной красоты!

Источник:  http://womansface.ru/