В соответствии по форме завитков, они могут быть следующие: аппаратные, традиционные, компьютерные, термореактивные, паровые и т.д.
По типу коклюшек, и методу их накрутки: спиральные, горизонтальные, зигзаговые и т.д.
По составу: щелочные, кислотные и нейтральные препараты.
Сегодня, остаются особо актуальными биозавивки, которые напоминают настоящие кудри. Кроме того, не выходят из моды завивки в виде кольцеобразных завитков. Они отлично смотрятся особенно на длинных волосах (спиральные бигуди). Так же вы сможете сделать длительную укладку — карвинг, что придает вашим волосам дополнительный объем, легкость и эластичность.

Главное достояние карвинга это эффектная и красивая прическа — то есть, другими словами, долговременная укладка для волос.

Вам больше не придется использовать какие либо другие средства для укладки, из-за негативного влияния которых, волосы склонны к выпадению и сухости.

Для того чтобы они эффектно выглядели, вам понадобится гель или же пенка для волос, с которой вы легко сможете получить эффект мокрых волос.

По-большому счету, это, карвинг — это вид химической завивки, который отличается от других типов химической завивки только тем, что смесь, которую вы наносите на волосы, действует более нежно на структуру волос.

Важно! Желательно конечно не повторять процедуру слишком часто. Потому как разрушительное действие химических окислителей вполне вероятно при регулярном карвинге (имеется в виду частота процедур больше чем 2-3 раза в год).
Если вдруг вам захочется выпрямить волосы, просто после мытья зафиксируйте волосы любым средством для фиксации и подсушите феном, вытягивая волосы расческой.

Существует также специальный уход за волосами и укладка после карвинга. Вы можете использовать те же самые препараты, которые вы использовали до процедуры.

Как правило, такая завивка дает большой простор для фантазии.

Вы хотите, создать эффект мокрых волос в домашних условиях? Просто возьмите мусс для волос, взбейте локоны пальцами и оставьте мусс на волосах до полного высыхания.

Если раньше вам нужно было укладывать волосы в течение длительного времени, чтобы получить пышные и объемные кудри, то процедура карвинга волос в этом плане занимает не так много времени и усилий.

Рекомендации по завивке волос карвингом

Карвинг рекомендуется делать на волосах средней и короткой длины. Приподнимите волосы у корней, обильно нанесите мусс или пенку для укладки, чтобы добавить им объем и создать прекрасный эффект волнистых волос. В ином случае, Эту процедуру вы можете сделать и в салоне красоты. Прическа будет держаться около месяца.

Вы можете покрасить волосы в течение 3 дней после нанесения химического состава, но только в том случае, если краситель не содержит аммиака. Так же, карвинге следует делать, если волосы сильно повреждены. Таким образом, они испортятся еще больше.

Помните! Независимо от того, каким какой бы щадящей не была техника выполнения карвинга, структуру волос она все же портит, так что не забывайте, питать волосы после карвинга специальной маской.
К счастью, выбор по уходу за волосами сегодня достаточно велик.

Преимущества завивки волос карвинг

Карвинг — это самый оптимальный способ получить роскошные и красивые локоны. Специалисты рекомендуют делать химическую завивку не чаще одного раза в год, карвинг можно повторить, по исходу 2-3 месяцев, с момента последней процедуры.
После карвинга волосы не нужно состригать. Это самый яркий отличительный знак карвинга, по сравнению с другими видами химической укладки.

Волосы после карвинга, не требуют особо щепетильного ухода.
Вы можете использовать любой тип укладки волос, желательно, конечно, пользоваться косметикой предназначенной для волос, которые поддавались химической завивке.

Так же приветствуется использование эфирных масел.

Карвинг позволяет смоделировать огромное количество причесок, на ваш вкус. После процедуры завитки будут держаться даже после мытья головы. Что, в дальнейшем сохранит вам время, которые вы обычно тратили на укладку.
Технология карвинга, так же будет полезна обладателям жирного типа волос.
Карвинг будет лучше смотреться на волосах короткой или средней длины. Эффект будет держаться около месяца, но иногда и дольше, в зависимости от структуры волос.
Недостатки и особенности применения технологии карвинг

Карвинг — это щадящий метод химической завивки, но тем не менее после процедуры волосам понадобится некоторое время на восстановление их внутренней структуры.
Не рекомендуется для карвинга недавно окрашенные, осветленные или мелированные волосы.
Для обладателей чувствительной кожи головы возможно появления раздражения, поэтому желательно предупредить мастера об этом.
Красить волосы можно, не раньше чем через несколько недель, после последней процедуры карвинга.
Карвинг строго противопоказан беременным женщинам.
Помните! Основное преимущество этой процедуры — это возможность смоделировать прическу на свое усмотрение, даже в зависимости от настроения. Не забывайте, оказывать волосам надлежащий уход и вам будет гарантирован эффектный и яркий стиль. А каждое мытье волос будет создавать вам новый чарующий образ!

Источник:  http://womansface.ru/