Современные щипцы для волос выпускаются разных видов, и выбрать их нужно в зависимости от необходимого результата и типа ваших волос. В наши дни наиболее популярными являются плойки-щетки, плойки-щипцы и плойки-утюжки.

Главным требованием к плойке будет отсутствие металлических пластин и нагревательных элементов. Уберечь длинные волосы от пересушивания помогут тефлоновые и керамические покрытия.

Чтобы создать красивую пышную укладку вам понадобятся щипцы для завивки и, конечно, длинные здоровые крепкие волосы. Завитушки из тонких волос слишком быстро будут раскручиваться. Сначала зачешите свои волосы назад, и при помощи гребня постепенно выделяйте пряди.

Начинайте накручивать пряди волос от лица. Чем тоньше у вас будет прядка, тем мельче получатся кудряшки. Накручивайте прядь и оставляйте ее на 10 секунд на стержне. Такая завивка на длинных волосах может занять примерно 20 минут. В конце процедуры нужно расчесать волосы гребешком с редкими зубьями. В кончики локонов вотрите воск, что сделает их более четкими.

Для долговременной укладки длинных волос более крупными локонами, вам нужна будет плойка с большим диаметром. Накручивайте свои волосы от корней, тогда ваша прическа будет смотреться более объемно. Также можно накрутить волосы спиральными локонами, для чего нужно держать плойку перпендикулярно к голове и по спирали накручивать волосы. Не стоит забывать, что если вы пользуетесь плойкой для волос, то делать это нужно только на сухие волосы.

Если у вас тонкие, длинные, прямые и непослушные волосы не стоит накручивать их по всей длине. Лучше завивать только кончики прядей, чем будет создан эффект пышности и легкости. Чересчур густые длинные волосы необходимо завивать исключительно после того как они естественным путем совершенно высохнут. Сделайте легкую завивку при помощи крупных щипцов. После этого опустите голову, волосы встряхните и закрепите их лаком.

Длинные нормальные волосы можно укладывать каким угодно способом. Лучше отдать предпочтение мягким локонам. Они могут быть созданы как с помощью фена, так и при помощи щипцов. В конце процедуры взбейте волосы для того, чтобы они легки непринужденными завитками.

Источник: http://womansface.ru/