Хорошенько вымойте волосы, подсушите их естественным путем и нанесите на волосы небольшое количество пенки для укладки или гель (желательно средней или сильной фиксации).
Поделите все волосы на пряди, аккуратно скрутите их в жгуты, чтобы получить пучки волос и плотно закрепите шпильками. Если вы хотите получить, мелкие кудри – прядей волос должно быть много, если же мы желаем обрести крупные локоны – будет достаточно всего 5-7 прядей.
После того как жгуты волос немного подсохнут естественным путем, не вздумайте выпрямлять волосы, или же расчесывать их руками. Просто аккуратно распустите жгуты, и взъерошьте волосы руками. Если же вы очень сильно куда-то торопитесь, можете все-таки подсушить волосы, для того чтобы эффект завивки на средние волосы проявился быстрее.
Далее, волосы следует обильно( но, в мерах разумного) обрызгать лаком для волос. Чтобы хорошо закрепить форму кудрей.
Что самое примечательное, вы получаете один из самых простых и эффективных способов получения кудрей в домашних условиях.

К сведению! Если вы хотите, чтобы на вечер у вас были красивые волнистые волосы, и у вас абсолютно нет времени на походы в салоны для химической завивки волос. Попробуйте ежедневно повторять данную процедура, это никак не повредит внутренней и внешней структуре ваших волос, более того вы будете всегда иметь красивую и оригинальную прическу.

Чтобы добавить вашему образу немного креативности в таком случае, при желании, можно волосы украсить заколками для волос, или же декоративными булавками.

Прическа с помощь использования жгутов добавит в ваш образ женственности и фееричности, если же вы конечно попытаетесь получить подобную прическу.

Как делается завивка волос в домашних условиях

Подготовка к завивке волос

Пожалуйста, обратите внимание, на некоторые нюансы относительно укладки волос!

Если вы хотите создать эффект «небрежно уложенных волос», данная укладка не будет требовать вмешательства каких-либо дополнительных средств (утюжка, или плойки).
Если вы хотите достичь эффекта волнистых волос, не волосы, после удаления жгутов с волос, хорошенько их расчешите.
Если вы не хотите, чтобы что-то мешало вам сделать укладку днем, в данном случае при завивке на средние волосы лучше будет использовать специальные зажимы (идеально подойдут поролоновые бигуди).
Заранее подготовьте все необходимые материалы: заколочки, шпильки и так далее. То, что вы обычно привыкли использовать. Расческа должна быть узенькой формы и с длинной ручкой.
Укладки на сухие волосы

Вымойте волосы как обычно. Подсушите их естественным путем, или же если хотите феном, но струей холодного воздуха.
Разделите волосы на неравные по размерам пряди ( волосы должны быть полностью сухие) после этого не обязательно использовать бигуди, для начала просто нанесите небольшое количество пенки для укладки или геля на каждую отдельно взятую прядь.

Еще один не маловажный момент, если у вас нет в наличии бигудей — это не должно вам беспокоить, потому что, в данном случае, они не нужны нам.

Чтобы получить более крупные локоны, закрепите жгутами небольшое количество волос, если же желаемый результат предполагает получение волнистых волос – закрепите меньшее количество.
После того, подержите, зафиксированные пряди, на протяжении пары часов ( если вы конечно располагаете таким временем) или же оставьте их на ночь.
В любом случае, после истекшего времени, волосы необходимо освободить от заколочек, и аккуратно распустить их. После чего следует обильно обрызгать волосы закрепляющим средством ( лаком для сильной фиксации).

Завивка на средние волосы — по тем же правилам

Завивка на средние волосы осуществляется таким же способом. Все что от вас зависит это только выбор средства для фиксации полученных завитков.

Источник:  http://womansface.ru/