Сделайте кожный тест. Онпоможет вам узнать, нет ли у вас аллергической реакции на краску. За день до окрашивания нанесите немного краски на кожу в области запястья. Если кожа покраснеет, значит, эта краска вам не подходит.
Проведите пробное окрашивание. Для начала окрасьте небольшой локон. Это необходимо, чтобы понять, действительно ли ваши волосы приобретут нужный вам цвет или вам нужна другая краска. Дело в том, что на разные волосы краска ложиться по-разному, и даже если именно этот цвет этой краски проверен кем-то их ваших подруг, на ваших волосах он может смотреться совсем по-другому.
Расчешите волосы перед окраской. Можно также немного сбрызнуть их водой, тогда краска лучше ляжет.
Смажьте кремом кожу на границе с волосами в районе лба и висков. Это необходимо, чтобы кожа головы не окрасилась. Для смазывания нужно взять жирный крем
Правильно смешивайте краску перед окрашиванием. Не перемешивайте краску с окислителем заранее, так как со временем она теряет свою активность. Используйте для разведения краски фарфоровую или стеклянную посуду.
Быстро наносите краску на волосы. Это необходимо, чтобы волосы равномерно окрасились по всей длине.
Окрашивайте волосы от затылка ко лбу и вискам. Дело в том, что самые тонкие волосы расположены на висках и в лобной части головы. Они быстрее прокрашиваются, поэтому наносите на них краску в последнюю очередь.
Держите краску на волосах положенное в инструкции время. Передерживание краски не сделает ваши волосы ярче, но может повредить структуре волос.
Планируйте следующую окраску не раньше, чем через две недели. Даже если вас не устроил результат, стоит подождать несколько недель, прежде чем проводить новое окрашивание. Это необходимая мера предосторожности, чтобы не повредить волосам.

Источник:  http://www.likar.info/