Почему же цвет волос столь важен для женщин? Ответ очевиден – краска способствует потускневшим волосам придать блеска, закрашивает седину и кардинально изменяет образ. Но, экспериментируя с цветом, нередко случается и разочарование.

В конечном результате мы получаем немного не то, о чем первично мечтали. И, это случается независимо от выбора места покраски, ведь не только дома мы сами, но и в салонах опытные колористы нередко ошибаются.

Большинство уверенные, что после окрашивания – должен получиться результат как у модели с коробки – это первая ошибка.
Вторая ошибка – думать что все, кто умеет делать прически, умеет и красить.

Для подобных неудачных случаев и существуют средства для смывки краски с волос.

Если говорить о кислотных смывках, то с ними за один раз этого сделать не получится, старый цвет выводят за несколько приемов, каждый раз снимается приблизительно 2 тона.

Обесцвечивающие средства очень жесткие и агрессивные к волосам, а смывка профессиональными средствами не наносит глубокого вреда волосам и этот препарат можно легко приобрести в косметическом магазине и использовать самостоятельно.

Современный смыватель краски для волос не имеет аммиака и обесцвечивающих компонентов, что способствует удалению цвета деликатно, не нарушая натуральный пигмент волоса и кутикулу.

Такие смывки не осветляют волосы, как обесцвечивающие средства, а вытягивают с них синтетически — красящий пигмент. Это происходит как следствия разрыва связки между молекулами краски и структурой волоса. В ходе чего молекулы препарата забирают краситель и вымывают его.

Популярные смыватели

Наиболее популярные смыватели:

«Color off» — Estel
«Art Color Off» — Vitalitys
«Remake Color» — Hair Light
«Backtrack» — Paul Mitchel
«Colorianne Color System» — Brelil.
Чтобы достичь желаемого результата – нужно строго действовать по инструкции, указанной на упаковке.

Так, например, если вам нужна смывка черного цвета волос, возьмите «Color off», и, согласно инструкции, смешайте восстановитель с катализатором.

Все это наносите на волосы, затем оденьте шапочку и держите время, указанное на упаковке.

Скорее всего, такую процедуру нужно будет делать несколько раз, с повторным приготовлением восстановителя-катализатора.

После достижения желаемого результата, на волосы нужно нанести нейтрализатор и три раза смыть шампунем.

Через час можно заново красить волос или остановится на полученном результате. Обычно после черного получите желтовато-рыжеватый оттенок.

Учтите, что после смывания данного цвета, волосы будут скорее окрашиваться, поэтому держите краску меньше либо приобретите на тон светлее.

Источник:  http://womansface.ru/