Смывать краску дома можно нескольким способами.

Хозяйственное мыло

Наилучший способ — хозяйственное мыло. Это отличная смывка для волос в домашних условиях.

Для этого метода помойте волосы шампунем и натрите мылом. Мыло держите 10 минут и смойте.

Так можно делать дважды в неделю, но после мыла наносите питательный бальзам.

Ополаскиватель из ромашки

Можно ополаскивать волосы ромашкой, а если это делать регулярно – получите значительное осветление волос.

Сода

Хорошо смывает краску сода. Нужно перемешать шампунь с чайной ложкой и смыть голову, однако краска смывается неравномерно. Не забывайте об увлажняющей маске.

Маска из меда

Очень полезная, осветляющая и выравнивающая цвет волос – маска для волос с медом. Перед ней, сначала, промойте волос шампунем с содой, смойте (бальзам не наносите), подсушите полотенцем и нанесите обычный мед.

Обмотайте голову в пленку и свяжите косынкой. Держите 8 часов. Слишком не утепляйте, поскольку мед будет осветлять при большой температуре хуже.

Осветление проходит за счет того, что мед выделяет отбеливающий компонент, родственный перекиси водорода.

Сушеный ревень

Для осветления используйте сушеного ревеня двести грамм. Залейте его белым виноградным вином (500 мл.). Смесь кипятите до 250 мл. вина. Процедите и нанесите на волосы на 1,5 ч. Так делайте неделю, каждый день.

Ромашка с перекисью

Чтоб осветлить темные волосы, возьмите 0,3 л. воды, 50 мл 30%-ной перекиси и 100 г. ромашки. Цветы настаивайте 30 минут, процедите, дайте перекись. Смажьте волосы и оставьте на минут – 40, под пленкой. Смойте шампунем.

Смывка краски с помощью кефира

На ряду с стойкими косметическими средствами с окраски или смывки не менее популярными является и смывка краски с волос кефиром, ведь это средство эффективное, простое в использовании и очень безопасное.

Смывка волос в домашних условиях с помощью кефира также хорошо укрепит корни, восстановит поврежденные участки и с помощью молочной кислоты излечит микротрещины.

Вариант первый
В один литр кефира большой жирности, добавьте столовую ложку любого (рапсовое, оливковое, подсолнечное) масла и соли. Нанесите на сухой волос, оденьте шапочку и ходите так час.

Для повтора процедуры, маску смойте шампунем, и повторите. Можно делать два раза на сутки и два раза на месяц.

Вариант второй
Смешайте два стакана кефира с двумя столовыми ложками соды и тремя — водки. Слегка подогрейте и нанесите на волосы. Голову замотайте в целлофан и ходите два часа.

Знайте! С помощью таких средств вы осветлите волосы на полтора тона.
Источник:  http://womansface.ru/