Калифорнийское мелирование на темны волосы будет называться венецианским, если оттенки окрашенных прядей будут варьироваться в пшеничных, золотистых или янтарных тонах.

Название уходит в историю Древнего Рима, когда брюнетки-римлянки, стремясь осветлить свои волосы, давали им выгорать под палящими лучами средиземноморского солнца. Выгоревшие пряди и были древним венецианским мелированиям.

Современные технологии окрашивания прядей не требуют подвергать волосы такому серьезному стрессу. Но в любом случае, рекомендуем Вам обращаться к опытному специалисту, который сумеет правильно определить необходимую цветовую гамму, а также максимально сохранить волосы в их естественной структуре.

Идея выполнения калифорнийского мелирования и толщина прядей волос являются индивидуальной идеей мастера. Поэтому каждая прическа так индивидуальна. Работа эта очень кропотливая, которую освоить не просто. Она требует большого опыта работы, чтобы достичь желаемого результата.

Не стоит доверять свои волосы тому парикмахеру, с которым Вы мало знакомы. Настоящее мелирование хорошо тем, что представляет собой эффект выгоревших на солнце волос, подобный натуральному.

У натуральных блоднинок очень слабый пигмент волос, поэтому они быстро выгорают. И на самой голове они светлее, чем на концах, по которым солнечные лучи только скользят. Цвет волос плавно переходит из одних оттенков в другие.

Источник:  http://womansface.ru/