Колорирование светлых типов волос делается намного проще, нежели темных.

Все дело заключается в том, что при светлых волосах не нужно осветлять пряди, тем самым структура волос меньше поддается повреждению, и они имеют более живой вид.

Также такой способ отлично подчеркнет и оттенит красоту любой причёски. Оно выигрышно смотрится как на длинных, так и на коротких волосах и делается, при желании, быстро смывающейся краской.

Девушкам со светлым типом волос, следует отметить следующие цвета: каштановые, пепельные, рыжеватые или оттенки красного.

Ярким девушкам или предлежащим к определенной субкультуре можно хорошо выделится с помощью окрашивания светлого волоса зеленным, синим или желтым цветом.

К сведению! Более зрелого возраста женщинам рекомендуется окраска волос в естественный цвет, с выбором 2-3 оттенков.
Привлекательно смотрится и колорирование только кончиков волос. Этот метод используют в любом возрасте, ведь он придется по душе даже прихотливой даме.

Техника колорирование кончиков волос

Колорирование кончиков волос можно сделать с использованием первоначального осветления либо без него.

Все будет зависеть от желаемого результата и достижения нужного эффекта.

Если волосы очень светлые, то они не создадут неприятных грязных тонов, в отличие от рыжевато-русых волос. В последнем случае осветление просто необходимо делать.

Наиболее модные цвета в этом году: фиолетовые, синие, голубые и розовые.

Очень эффектно смотрится колорирование кончиков волос с плавным переходом с одного цвета на другой. Наилучший вариант для блондинок – розовый с переходом в сиреневые тона. Для брюнеток используются розовые, с плавным переходом в синие или же синие с переходом на бирюзовый цвет.

К сведению! Интригующе смотрятся платиновые, красные и золотистые оттенки.
Многоцветная техника колорирования

Наиболее популярной техникой является – многоцветное колорирование. Оно заключается в том, что волосы окрашивают в несколько, очень близких оттенков.

Ассиметричная техника

Сейчас актуально ассиметричное колорирование – неравномерное окрашивание прядей (оттенки следуют в разном порядке). Такая техника способствует добиться лучшей естественности и позволяет всегда выглядеть по-разному, необходимо только по-другому сделать укладку волос.

Неоновая техника

Модным является и неоновое колорирование. Делается с прядями кричащих цветов: синий, красный, зеленый и др. Эффектно смотрится на девушках - блондинках.

Здесь допускается и окраска одной пряди быстро смывающимся гелем. Техника позволяет быстро меняется, быть всегда разной и привлекать внимание к своей личности.

Источник:  http://womansface.ru/