Способ первый – продольный. Здесь окрашиваются отдельные прядки.
Способ второй – поперечный. Пряди разделяют на зоны, каждая с которых окрашивается в определённый цвет. Эта процедура посложнее, но эффект получается потрясающий.

Колорирование на короткие волосы

Колорирование на короткие волосы часто делают с применением второго способа и следующей техники окраски: на корни волос наносится более темный цвет, а самые кончики либо высветляются, либо делаются яркими. Можно корни окрасить в черный цвет, а кончики сделать рыжими или бордовыми.

Использование нескольких цветов

Хорошо смотрится и комбинирование нескольких цветов. Например, на темном фоне, можно делать рыжие и красные тоненькие прядки. Такое окрашивание способствует зрительному увеличению объема, освежит лицо, да и смотрится очень интересно и оригинально.

Например! Также можно для коротких волос затылок прокрасить темноватой краской, а макушку, с волосами спереди, сделать более светлой.
Колорирование разных типов волос

Рыжие волосы

Колорирование рыжих волос будет изумительно смотреться с контрастными прядями.

Здесь стилисты подбирают цвета от медного к более золотисто-кофейному оттенку, тем самым предоставляя рыжим волосам мерцающий эффект.

Если вы обладательница рыжевато – медного волоса, тогда ваша изюминка - это сочетания кофейного цвета с локонами золотого отлива.

Окрашивание рыжих волос, как впрочем и каштановых, происходит с помощью фольги. В нее заворачивают окрашенные в избранные тона пряди волос.

Колорирование рыжих волос может иметь естественный вид, а может быть слишком дерзким. Все зависит от выбранных оттенков. Очень элегантно выглядит прическа, состоящая с плавных переходов и более натуральных цветов.

Например! Если вы желаете удивлять, прокрасьте волос секторами ассиметрично и неравномерно, плюс используйте броские краски.
Многоцветное колорирование для рыжих волос подойдет всем женщинам, помимо их возраста. Яркие цвета способствуют придать молодым девушкам игривого и солнечного настроения.

Такому типажу девушек подойдут темно – красные и синие пряди, а женщинам старшего возраста, нужно колорировать локоны светлыми и натуральными оттенками, при этом создавая легкие переходы.

Каштановые волосы

Колорирование каштановых волос способствует выбору нескольких вариантов.

Вы можете сначала осветлить пряди, с тем, чтобы их потом закрасить в разные цвета или не проводить осветление, а закрасить нужные пряди в цвет, темнее натурального волоса.

Отметим, что на каштановых волосах очень хорошо смотрится темно-красный оттенок. Используйте цикламен, коралл или чили.

Можно подчеркнуть красными цветами только кончики волос или сделать окраску пирамидкой. Волосы разделятся на множество участков, каждый с которых окрашивается в избранный тон.

Источник:  http://womansface.ru/