Никто не будет спорить, что все женщины Земли хотят выглядеть красиво, любят менять наряды и вообще меняться. Но смены нарядов бывает мало и тогда на помощь приходят парикмахеры с ножницами, фенами и красками. Окрашивание позволяет обновиться или полностью измениться. Но однотонное окрашивание уже постепенно отходит в прошлое.
Колорирование темных волос - это окрашивание волос, когда выбираются несколько оттенков краски и создается эффектная многотональность на волосах. Для него может быть использовано от двух оттенков и больше.

К сведению! Самое большое количество использованных оттенков в одной прическе – 20.

Но это скорее для каких-либо конкурсов, а для каждого дня можно ограничиться 2-5 оттенками.

Это достаточно сложная техника, посему лучше обратиться к высококвалифицированному специалисту-парикмахеру.

Тогда ваша прическа приобретет дополнительный визуальный объем, уникальность и будет выглядеть естественно и неповторимо.

Краска наносится зонально, на отдельные пряди или по всем волосам, то есть полное. Можно делать колорирование на темные волосы, а можно делать на светлые. И это происходит по-разному. Есть яркое колорирование и близкое по цвету.

Колорирование полное

Как понятно по названию, это полная замена натурального цвета: можно не просто освежить свой образ, а полностью его изменить.

Темные волосы при этом дополнительно осветляются, чтобы краска лучше взялась. Тогда как на светлые наносится сразу.

Колорирование яркое

Смелые девушки выбирают яркие цвета – красные, синие, зеленые. Это направление называется неоновым или «crazy Colors».

Это новинка продвинутых парикмахеров, которые создают неповторимые яркие образы.

Эта методика дает полет для неординарной фантазии и бесконечно оригинальные образы. Можно сделать не полное, а только колорирование кончиков волос.

Если вы боитесь таких экспериментов со стойкими красками для волос, то есть специальные гели, которые не такие стойкие и быстро смываются. А, благодаря им, вы можете произвести фурор на тематическом вечере.

Эффекты процедуры

Многотональное колорирование придает прическе объем, подчеркивает текстурность стрижки при правильном подборе оттенков, близких к естественному цвету волос.

Эффекта свечения волос можно достичь, если окрасить волосы темным от корней и светлым к кончикам.

Для придания образу загадочности, необычайности и сексуальности, лучше выбрать контрастные пряди на натуральном цвете волос.
Источник:  http://womansface.ru/