Укладка в спортивном стиле для коротких волос

На коротких волосах создается укладка в спортивном небрежном стиле с помощью воска или пенки. Чтобы придать прическе правильную и желаемую форму, нужно нанести предпочитаемое средство на волосы и сжимать руками их по всей длине.

Для более дерзкого вида при укладке оставьте пряди у лба гладкими, а на затылке поднимите волосы вверх. При использовании воска будьте аккуратны: при чрезмерном нанесении средства волосам придается грязный эффект.

Нужно нанести маленькое количество воска на ладони, растереть их и пройтись по волосам. Воск очень эластичен и укладки, выполненные при помощи него, легко меняют форму в течение дня.

Небрежную взъерошенную укладку легко и просто превратить в гладкую: просто пройдитесь, поглаживая по голове ладонями.

Строгая укладка для коротких волос

До применения геля сделайте боковой пробор, с помощью геля для волос зачешите волосы в одну сторону, такая прическа строга и сдержана и она подойдет для деловой встречи. Эффект гладких волос создаст нанесенный вами гель.

Чтобы создать эффект взъерошенности стоит с его помощью отделить отдельные пряди. Для укладки феном гель не подходит, т.к. его нужно наносить только на строго сухие волосы.

Источник: http://womansface.ru/